منصات التعلم الإلكتروني

يقدم مركز التعلم الإلكتروني العديد من الحلول التعليمية ومنها منصات التعلم الإلكتروني

منصات التعلم الإلكتروني

يقدم مركز التعلم الإلكتروني العديد من الحلول التعليمية ومنها منصات التعلم الإلكتروني

منصة ثينكي

منصة التعلم الإلكتروني لجامعة بنها

منصة التعلم

منصة التعلم الإلكتروني لجامعة بنها

منصة الإستوديو

يمكن مشاهدة العديد من المحاضرات المصورة من خلال منصة الإستوديو

تفعيل المقررات الإلكترونية

الاستعانة بالمقررات الالكترونية المفعلة من قبل المركز القومي للتعليم الالكتروني

يسعى المركز القومي للتعليم الإلكتروني بالمجلس الأعلى للجامعات بالشراكة مع مشروع تطوير نظم وتكنولوجيا المعلومات بوزارة التعليم العالي إلى تعظيم الاستفادة من مخرجات المركز القومي للتعليم الإلكتروني، والتي تتمثل في المحتوى الإلكتروني للمقررات الدراسية بالمرحلة الجامعية الأولى بمؤسسات التعليم العالي، ومن ثم السعي الجاد لإتاحتها للاستخدام لأكبر عدد ممكن من المستفيدين. وتفعيلاً للدور الرئيسي للمركز القومي للتعليم الإلكتروني في نشر ثقافة التعليم الإلكتروني في الأوساط الجامعية سعياً لتجويد نواتج عملية التعليم، يقوم المركز بإتاحة استخدام المقررات الإلكترونية المنتجة من قبل مراكز إنتاج المقررات الإلكترونية بالجامعات لأي عضو هيئة تدريس يرغب في الاستفادة منها في تدريسه لمقرراته الدراسية، وذلك بتمويل من مشروع تطوير نظم وتكنولوجيا المعلومات بوزارة التعليم العالي و ذلك مقابل مكافأة مالية يتم صرفها عند انتهاء الفصل الدراسي لعضو هيئة التدريس نظير تفعيلة للمقرر الالكتروني وفقاً لمعايير وشروط و نسبة التفعيل ، كذلك يراعى الحفاظ على القوام الرئيسي للمقرر وعدم حجب أو إضافة أي محتوى علمي إلا بالرجوع للمركز القومي للتعليم الالكتروني مع الالتزام بان جميع حقوق الملكية الفكرية للمحتوى العلمي الذي يتضمن المقرر الالكتروني محفوظة للمؤلف الأصلي للمقرر

كما يمكن الحصول على مزيد من المعلومات عن طريق موقع المركز القومي للتعليم الإلكتروني على شبكة الإنترنت      http://www.nelc.edu.eg

المقررات التي تم انتاجها:

م اسم المقرر الكلية القسم المؤلف الفرقة الفصل الدراسي
1 فيزياء 1 المعهد العالي للتكنولوجيا العلوم الأساسية ا د/ محمود فتحي الأولى الأول
2 التصميم المنطقي الحاسبات والمعلومات أجهزة الحاسب ا.م.د/ هالة حلمي زايد الثانية الأول
الدوائر المنطقية الهندسة كهرباء إلكترونيات وحاسبات د/ مازن محمد سليم الثانية الثاني
3 الإصابات الرياضية التربية الرياضية المواد الصحية ا د/ ياسر عابدين الثالثة الأول
4 هندسة القوى الكهربائية الهندسة هندسة القوى الكهربائية أ.د/ ابتسام مصطفى سعيد د/ رضا السيد مرسى الثانية الثاني
5 تمريض أمراض النساء والتوليد التمريض تمريض النساء والتوليد د/ أمل أحمد  حسن عمران الثالثة مستمر طول العام
6 المنازلات (المبارزة) التربية الرياضية المنازلات والرياضات المائية د/ أسامة صلاح فؤاد محمد الأولى الثاني
7 الصحة العامة الطب الصحة العامة أ.د/عبد المنعم عبد الفتاح يونس الرابعة مستمر طول العام
8 الفيزياء 2 (خواص المادة والحرارة) العلوم الفيزياء أ.د/ نبيل محمد النجار، أ.د/لطفي ابراهيم أبو سالم، د/ صلاح عيد حمزة الأولى الأول
9 مقدمة علم النفس الآداب علم النفس ا.د/ نعمه عبد الكريم أحمد الأولى الأول
10 مسرحة المناهج التربية النوعية الإعلام التربوي أ.د/ فاطمة يوسف محمد يوسف الثالثة الثاني
11 الفيزياء الحيوية العلوم الفيزياء ا.د/ سميرة محمد سلام الثانية الثاني
12 الطفيليات التمريض الطفيليات الطبية أ.د/ سامية مصطفى راشد الأولى الثاني
13 الكتابة للراديو والتليفزيون الآداب الإعلام د.سمية متولى عرفات الرابعة الأول
14 الجودو التربية الرياضية المنازلات والرياضات المائية د/ أحمد أبو الفضل حجازي الثانية الأول
15 الإدارة المدرسية والصفية التربية التربية المقارنة والإدارة التعليمية أ د.سلامة عبد العظيم الثانية الاول
16 الكيمياء الحيوية العامة الطب البيطري الكيمياء الحيوية ا.د/ ياقوت عبد الفتاح الاولى الاول
17 علم نفس النمو التربية الصحة النفسية أ.د/ هشام عبد الرحمن الخولي الاولى الثاني
18 الامان الحيوي زراعة الوراثة د. حازم محمد عليوة الثالثة الاول
19 استخدام الحاسب الألي في التربية الفنية التربية النوعية  (التربية) التربية الفنية د/ ياسر محمد سهيل الثالثة الثاني
20 سيكولوجية ذوى الاحتياجات الخاصة التربية الصحة النفسية د/ اشرف أحمد عبد القادر الثالثة مستمر طول العام
21 تاريخ الامريكتين الآداب التاريخ د / نجلاء محمد عبد الجواد عبد الباقي الرابعة الثاني
22 أساسيات إنتاج المحاصيل الزارعة المحاصيل أ.د/ ناصر خميس الجيزاوي أ.د/ سيدهم أسعد سيدهم الأولى الأول
23
الولادة(التلقيح الاصطناعي ونقل الاجنة)
الطب البيطري التوليد والتناسل والتلقيح الاصطناعي أ.د/ عبد السلام ابراهيم عبد السلام العزب الخامسة الثاني
24
تاريخ الدولة العثمانية
الآداب التاريخ والاثار د/عبد اللطيف محمد عبد اللطيف الصباغ الثالثة الأول
25
مقررالصوتيات
الأداب اللغة الإنجليزية د/فاطمة عبدالصمد محمد الشافعى الأولى الأول
26
أمراض الباطنة (طب الحيوانات المنزلية والبرية)
الطب البيطري طب الحيوان ا.د/ محمد محمدى غانم الرابعة الأول
27
الجمباز العام
التربية الرياضية نظريات وتطبيقات الجمباز والتمرينات والعروض ا.د . ابراهيم سعد زغلول محمود
28 مدخل إلى النقد الأدبي الآداب اللغة الانجليزية د/ايمان عدوى احمد حنفى
29 رياضيات هندسية (1) هندسة شبرا الرياضيات والفيزياء الهندسية د/ خالد ممدوح ابراهيم النجار
30 اسس تصميم الملابس 1 التربية النوعية الاقتصاد المنزلي د/ ايناس السيد الدريدى
31 سباحة 3 التربية الرياضية الرياضات المائية د/ احمد عيد عدلي على
Scroll to Top